marinni: (Default)

Коллекция старинных меню.
The Buttolph menu collection.1851-1930


Меню коронационного банкета Александра III, 27, May 1883.] (1883)
  
Бывает, что ищешь ванитас и мементо мори, а находишь коллекцию меню, причем- на хорошо знакомом ресурсе.
Это Нью-Йоркская Публичная Библиотека, где есть все, что угодно.
  
Меню судоходных морских компаний и Ассоциации остеопатов.

В том числе- огромная коллекция меню,"The Buttolph collection"- более 9 тысяч экземпляров.
Там есть меню банкетов и торжественных обедов пожарных, стенографисток, юристов, праздничные обеды, меню отелей и трансатлантических кораблей, дружеских вечеринок, даже меню банкета по поводу открытия тоннеля в Швейцарии!
Увлекательнейшее занятие читать описания блюд, я бегло просмотрела только 50 страниц, а там их больше 400!

MORE )
marinni: (Default)

Старинные кухонные плиты.

"Кitchen Cook stove"- кухонная плита. За рубежом их много в музеях и на аукционах. Их реставрируют,ставят современные внутренности,(дрова-газ-электричество),сохраняя несколько функций и пользуются с удовольствием.

 

 

MORE )
marinni: (Default)

Старинные обогреватели и нагреватели.







Spanish ember bowl (brazier) of 18th century.



Что общего между этими предметами? Скорее всего, их можно принять за кастрюли или сотейники, но это не так.
Первый и последний- это нагреватели постели, похожий был вчера в посте про королевские несессеры, и аналогичный предмет с третьего фото там тоже был.

MORE )
marinni: (Default)

Хлеб.Немного из истории и картинки.


BERCKHEYDE, Job Adriaensz. The Baker.1681

Pieter Bruegel the Elder

Arm und Reich oder Krieg und Frieden", Ulm, Museum der Brotkultur
17th century

MORE )
marinni: (Default)

Кукольные миниатюры и кукольная еда.




Несколько смешных миниатюр и миниатюрная еда на все вкусы!



MORE )
marinni: (Default)

AERTSEN, Pieter



Flemish painter ,b. 1508, Amsterdam, d. 1575, Amsterdam

Очень интересные картины застолья, кухня, всевозможная еда, лавки, провизия, быт, натюрморт и даже танец с яйцами (что это за танец, я не знаю, но картина замечательная)!

Butcher's Stall

The Egg Dance. Правильно- "яичный танец", как мне подсказали уважаемые френды в комментариях,подробнее про него там же.
1552
Oil on panel, 84 x 172 cm
Rijksmuseum, Amsterdam

MORE )
marinni: (Default)

Floris van Schooten





Dutch Baroque Era Painter, 1590-ca.1655

Бытовые сценки, лавки, еда, кухня, натюрморт.
Кухонные сцены очень интересно рассматривать. Огромные индейки, рыба всевозможная...
И одни из лучших натюрмортов с сыром.



Larder Still-Life
1621
Oil on canvas, 109 x 162 cm
Private collection
MORE )
marinni: (Default)
ЕДА. ЛАВКИ. КУХНЯ. БЫТ. СУПЕР!

Joachim
Beuckelaer






Belgian Mannerist painter & draftsman
born 1530 - died 1574

Also known as: Joachim Becokelaer, Joachim C. Beuckelaer, Jochum Beuckelaer, Joachim Beuckeleer, Joachim Beukelaer, Joachim Buekelaer.



ДАЛЕЕ )

ПЕРЛЫ

Feb. 24th, 2009 05:12 pm
marinni: (Default)

Очередная порция стихов из киевского супермаркета "Сильпо" (30 фото)
-Скорей всего, баян, но я впервые такое увидела! НАРОДНОЕ СТИХОТВОРЧЕСТВО ИЗ УНИВЕРСАМА, Украина.
 
Очередная порция стихов из киевского супермаркета "Сильпо" (30 фото) 
Очередная порция стихов из киевского супермаркета "Сильпо" (30 фото)
ЕЩЕ ПЕРЛЫ:trinixy.ru/2009/02/12/ocherednaja_porcija_stikhov_iz_kievskogo_supermarketa_silpo_30_shtuk.html
 
marinni: (Default)
МЫ любим есть мороженое даже зимой, ОНИ тоже хотят, но не могут!  Поэтому они для себя придумали ВОТ ТАКОЕ "МОРОЖЕНОЕ"!
ИНТЕРЕСНОЕ В МИРЕ  
 НЕОБЫЧНАЯ ЗАМЕНА МОРОЖЕНОМУ В СТАКАНЧИКЕ 
В одной из компаний по производству еды придумали альтернативу мороженому в зимнее время года - это все тот же стаканчик для мороженого, только с поджаренной сосиской, горячим картофельным пюре политым соусом и несколькими горошинами сверху. Все это прекрасный повод перекусить на ходу и немного согреться в холодное время года.

НЕОБЫЧНАЯ ЗАМЕНА МОРОЖЕНОМУ В СТАКАНЧИКЕ
 
Дизайнерам- респект!

Profile

marinni: (Default)
marinni

September 2016

S M T W T F S
    123
45678910
111213141516 17
18192021222324
252627282930 

Syndicate

RSS Atom

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 20th, 2017 06:19 pm
Powered by Dreamwidth Studios