marinni: (Default)

Ответ на загадку. Старинные мясорубки-история.


Kitchen of the Zwijnshoofd Hotel at Arnhem, 1838
  
Это первые мясорубки, или измельчители мяса, по-английски они тоже называются по-разному вне зависимости от конструкции.
  

Я думала, что это очень сложная загадка, тут легко было запутаться, но в первые же минуты получила стразу три абсолютно правильных ответа, первыми ответили:[livejournal.com profile] indigo_child, [livejournal.com profile] hope1972 и [livejournal.com profile] elenna2.

Правильных ответов было очень много,еще было много близких по назначению- овощерезка,мельница, шинковка и т.п.
Большое спасибо всем, кто отвечал,кроме того- много остроумных ответов, их можно посмотреть -ТУТ.

MORE )
marinni: (Default)

Старинные кухонные плиты.

"Кitchen Cook stove"- кухонная плита. За рубежом их много в музеях и на аукционах. Их реставрируют,ставят современные внутренности,(дрова-газ-электричество),сохраняя несколько функций и пользуются с удовольствием.

 

 

MORE )
marinni: (Default)

AERTSEN, Pieter



Flemish painter ,b. 1508, Amsterdam, d. 1575, Amsterdam

Очень интересные картины застолья, кухня, всевозможная еда, лавки, провизия, быт, натюрморт и даже танец с яйцами (что это за танец, я не знаю, но картина замечательная)!

Butcher's Stall

The Egg Dance. Правильно- "яичный танец", как мне подсказали уважаемые френды в комментариях,подробнее про него там же.
1552
Oil on panel, 84 x 172 cm
Rijksmuseum, Amsterdam

MORE )
marinni: (Default)

Floris van Schooten





Dutch Baroque Era Painter, 1590-ca.1655

Бытовые сценки, лавки, еда, кухня, натюрморт.
Кухонные сцены очень интересно рассматривать. Огромные индейки, рыба всевозможная...
И одни из лучших натюрмортов с сыром.



Larder Still-Life
1621
Oil on canvas, 109 x 162 cm
Private collection
MORE )
marinni: (Default)
ЕДА. ЛАВКИ. КУХНЯ. БЫТ. СУПЕР!

Joachim
Beuckelaer






Belgian Mannerist painter & draftsman
born 1530 - died 1574

Also known as: Joachim Becokelaer, Joachim C. Beuckelaer, Jochum Beuckelaer, Joachim Beuckeleer, Joachim Beukelaer, Joachim Buekelaer.



ДАЛЕЕ )

Profile

marinni: (Default)
marinni

September 2016

S M T W T F S
    123
45678910
111213141516 17
18192021222324
252627282930 

Syndicate

RSS Atom

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 21st, 2017 12:12 pm
Powered by Dreamwidth Studios